Особенности применения информационных стендов

Во многих учреждениях, офисах, магазинах можно заметить на месте, имеющем большую проходимость людей, информационные стенды. Это один из самых эффективных способов донести информацию до клиентов, сотрудников и коллег.
Применение информационных стендов
На специальных щитах, как правило, размещают актуальные данные, на которые стоит обратить внимание. Это удобно и поэтому стенды висят в организациях практически всех уровней. Зачастую обыватель даже не задумывается, что видит их регулярно. Те же планы эвакуации есть в любом здании, прошедшем пожарную инспекцию.
В поликлиниках наиболее часто встречаются щиты с памятками по профилактике заболеваний, указатели кабинетов и прикрепленных к ним сотрудников.
В детских садах размещают памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях, меню питания, стенды с творческими работами малышей.
Школы и ВУЗы используют информационное табло для оповещения о расписании занятий и изменений в них. И это несмотря на наличие сайтов учебных заведений, где регулярно вносят актуальные для текущего дня корректировки.
По информационным стендам вокзалов и аэропортов можно узнать расписание движения транспорта.
Установленные в офисах «доски почета» стимулируют коллег повышать показатели, трудиться эффективнее.
Рекламные стенды при оптимальном размещении и верных дизайнерских решениях способны привлечь в учреждение новых клиентов и сотрудников.
В так называемых уголках потребителя в магазинах размещают сведения о режиме работе, план эвакуации, основные нормативные документы, регулирующие взаимодействие покупателя и продавца, книга предложений и жалоб.

Особенности
Стенды стоят недорого и способны выдержать длительную эксплуатацию. Крепление бумажных носителей информации к щиту выполняется двусторонним скотчем, кнопками. Наличие пластиковых карманов на стендах значительно упрощает эксплуатацию. Данные надежно будут зафиксированы в файле, стоит только вложить туда лист бумаги или брошюру.
Магнитные стенды наиболее мобильны в размещении информации. Можно легко разместить на доске любой материал, который магнит сможет удержать. Например, бумагу, пластик, ткань.
Дизайнеры стараются расставить акценты на стенде так, чтобы он привлекал внимание, содержал ценную для большинства людей информацию. Данные непременно должны обновляться, оставаясь актуальными и важными для текущего момента.
Стенд для удобства использования должен иметь четкую структуру с заголовками, разделами. Большое количество разной несистематизированной информации тяжело для восприятия человека.
Для удобства можно поделить доску на блоки с постоянной и часто меняющейся информацией. Это значительно оптимизирует эксплуатацию и коллегам или частым клиентам организации будет проще ориентироваться по интересующим пунктам.

Задать вопрос ()