Профессиональные информационные стенды

Информационным стендом называется щит, на котором размещаются сообщения для оповещения населения или донесения до них какой- либо информации. В этом информационный стенд очень похож на рекламный, с той лишь разницей, что по большей части они лишены красочного и яркого оформления.
Информационные стенды можно встретить практически повсеместно — на остановках общественного транспорта, в учреждениях здравоохранения и медицинских учреждениях, торговых центрах и офисных зданиях. Информационные стенды могут иметь напольное или настенное размещение. Второй вариант является более удобным, так как такой стенд практически не занимает место. Информация на нем более заметна для посетителей.
Материалом для изготовления информационных стендов становится ПВХ, оргстекло и композит. В последние несколько лет все чаще можно встретить стенды из пробки и магнитные стенды. Они позволяют сделать информационный стенд менее формализованным.
Информационные стенды могут быть, собственно, информационными и обязательными. Информационные стенды несут справочную информацию — время работы, контакты, сертификаты соответствия на продукции и услуги. В медицинских учреждения это могут быть информационные плакаты с информацией о предупреждении, выявлении и лечении заболеваний.
Обязательные информационные стенды связаны прежде всего с обеспечением техники безопасности. Это может быть схема эвакуации или действия при возникновении ЧС. Так же к обязательным стендам можно отнести Уголок потребителя.
По способу предоставления информации рекламные стенды бывают статичными и сменными. Сообщения на станичных стендах не подлежат замене. В том случае, если информация становится не актуальной, стенд придется заменить на новый. Чаще всего к этой категории относятся обязательные стенды.
Если информация периодически будет обновляться, то лучше выбирать модель стенда с пластиковыми карманами. Стандартно они имеют размер листа А4. Если блок информации не может поместиться на одном листе, то разумно выбирать модели стендов, где вместо пластикового кармана закреплено несколько листов, которые можно листать.
Стандартный размер информационного стенда подразумевает размещение шести листов — три по горизонтали и два по вертикали. Но, поскольку практически все изделия этого вида делаются на заказ, размер может быть любым.

Задать вопрос ()